আজ-  ,
basic-bank পরিক্ষা মূলক সম্প্রচার...
ADD
সংবাদ শিরোনাম :
«» সৈয়দপুরে পৌর নির্বাচনের প্রাক্কালে আ’লীগ-জাপার সংর্ঘষের ঘটনায় দূ’টি মামলা দায়ের। «» আজ মহান একুশ।।আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস। «» সৈয়দপুরে পৌর নির্বাচনের প্রাক্কালে জাপা-আ’লীগ সংর্ঘষ।। «» নীলফামারী জেলা আইনজীবি সমিতির নির্বাচনে মমতাজুল সভাপতি, আলফারুক সম্পাদক নির্বাচিত। «» ফয়েজ আহমেদ এর ছোট গল্প “আজব স্বপ্ন”। «» ফয়েজ আহমেদ এর ছোট গল্প “চুলকানী”। «» সৈয়দপুর পৌর নির্বাচন ২৮ ফেব্রুয়ারী,প্রজ্ঞাপন জারী। «» ফয়েজ আহমেদ এর ছোট গল্প “পল্টিবাজ”। «» সৈয়দপুরে উপজেলা আ’লীগ সভাপতিকে “মুক্তভাষার” পক্ষে ফুলেল শুভেচ্ছা প্রদান। «» সৈয়দপুর উপজেলা আ’লীগের সভাপতি হলেন মোখছেদুল মোমিন।

সৈয়দপুরে গণমানুষের আস্হার প্রতিক এখন আ’লীগ সভাপতি বাদল

নীলফামারীর সৈয়দপুরে করোনা প্রার্দূভাবে কর্মহীন,গরীব-অসহায় ও মধ্যেবিত্ত মানুষের মাঝে নিজস্ব অর্থায়নে খাদ্য সহায়তা প্রদান কাজ অব্যাহত রেখে গনমানুষের আস্হার প্রতীকে পরিনত হয়েছেন,জননেতা আখতার হোসেন বাদল। মানুষের দুঃসময়ে তার এ খাদ্য সহায়তা প্রদান সৈয়দপুরে ব্যাপক সাড়া জাগিয়েছে।

সৈয়দপুরের গনমানুষের নেতা,উপজেলা আ’লীগের সভাপতি,সাবেক মেয়র পরিবহন নেতা আখতার হোসেন বাদল, করোনা ভাইরাস আক্রমন প্রাক্কাল হতে নিজ উদ্দ্যেগে সচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে প্রচার-প্রচারনা,হ্যান্ডবিল বিতরন মাইকিংসহ গণ মানুষের মাঝে মাস্ক, সাবান ও হ্যান্ড স্যানিটাইজার বিতরন করেন।

এ ধারাবাহিকতায় সরকার অফিস-আদালতসহ মিল-কারখানা,ব্যবসা-বানিজ্য,দোকান-পাট ও গন পরিবহন বন্ধ করে কার্যত অঘোষিত লকডাউন ঘোষনা করলে বিপাকে পড়ে অসহায়-গরীব ও কর্মজীবি জনসাধারন। কর্ম বন্ধ হওয়ায় কর্মহীন হয়ে পড়া গরীব-অসহায়,কর্মহীন মানুষ আয় করতে না পারায় খাদ্যাভাবে পড়ে অনাহারে-অর্ধাহারে দিনাতিপাত করতে থাকে।

আখতার হোসেন বাদল এ সময় এই  গরীব-অসহায়,কর্মহীন মানুষের ঘরে ঘরে গিয়ে তাদের দ্বারে দ্বারে খাদ্য সহায়তা প্যাকেট পৌছে দিয়ে মানবতার ইতিহাস রচনা করে চলছেন।

সৈয়দপুরের কর্মহীন অসহায় মানুষের খাদ্যসহায়তা প্রদানের এই মহতি উদ্যেগ তাকে গনমানুষের নিকট আরো প্রিয় মানুষে পরিনত করেছে। তিনি দিন-রাত সমানভাবে মানুষের এই ক্রান্তিকালে রাজনৈতিক নিরপেক্ষতা বজায় রেখে খাদ্য সহায়তা প্রদান কাজ চালিয়ে যাচ্ছেন।

সকাল থেকে গভীর রাত পর্যন্ত সৈয়দপুরের বিভিন্ন এলাকায় কর্মহীন গরীব মানুষের বাড়ীতে তার খাদ্য সহায়তা পৌছে দেয়া হচ্ছে।

খাদ্য সহায়তা প্রদান কাজ সুচারু রুপে সম্পাদনের জন্য তিনি আওয়ামীলীগসহ অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের কতিপয় উদ্দ্যমী যুবকদের নিয়ে “স্বেচ্ছাসেবক”টিম গঠন করেছেন।

আখতার হোসেন বাদলের এ “স্বেচ্ছাসেবী” টিম গরীব-অসহায় ও কর্মহীনদের মাঝে খাদ্য সহায়তা পৌছে দেওয়াসহ গরীব-অসহায়,কর্মহীনদের তালিকা প্রনয়নের কাজ করছেন। এর ফলে শান্তিপুর্নভাবে তার খাদ্য সহায়তা অল্প সময়ের মধ্যে মানুষের দ্বারে দ্বারে পৌছে দিতে সক্ষম হচ্ছেন।

সামাজিক দুরত্ব বজায় রেখে কর্মহীন গরীব-অসহায় মানুষের বাড়ি বাড়ি গিয়ে তাদের দ্বারে তিনি এ খাদ্য সহায়তা পৌছে দিচ্ছেন।

খাদ্য সহায়তা বিতরনের এ ধারাবাহিকতায় শুক্রবার সন্ধ্যার পর হতে মধ্যরাত পর্যন্ত তিনি সৈয়দপুর পৌরসভার ৪,৫ ও ৬ নং ওয়ার্ডে নিজস্ব অর্থায়নে দেড়শ’র অধিক পরিবারের মাঝে দ্বারে দ্বারে গিয়ে খাদ্য সহায়তার প্যাকেট প্রদান করেন।খাদ্য সহায়তা প্যাকেটে ছিল,চাল ৫কেজি,আলু ২কেজি ও মসুর ডাল ৫০০গ্রাম।

খাদ্য সহায়তা প্রদানকালে আরও উপস্হিত ছিলেন,ছোট ভাই ফারুক হোসেন,স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা একরামুল হক মানিক,স্বেচ্ছাসেবক শামীম ইসলাম,সুমনসহ আওয়ামী লীগের অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

খাদ্য সহায়তা প্রদানকালে আখতার হোসেন বাদল,”মুক্ত ভাষা”কে বলেন,করোনা প্রার্দূভাবের প্রাক্কালে আমি ব্যাক্তি উদ্দ্যগে সচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে প্রচার-প্রচারনাসহ,মাইকিং,হ্যান্ডবিল,মাস্ক,সাবান ও হ্যান্ড স্যানিটাইজার বিতরন করেছি। বর্তমানে কর্মহীন,অসহায়-গরীব মানুষের মাঝে আমার নিজস্ব অর্থায়নে খাদ্য সহায়তা বিতরন কাজ চালিয়ে যাচ্ছি। করোনা প্রার্দুভাব না কমা পর্যন্ত আমি এ খাদ্য সহায়তা কাজ আমার সাধ্যমত চালিয়ে যাব।

খাদ্য সহায়তা প্রদান কালে তিনি সরকারী আদেশ-নির্দেশনা ও স্বাস্হ্য বিধি মেনে সবাইকে ঘরে থাকার আহবান জানান। 

Related Posts
সৈয়দপুরে পাথর ও বিটুমিন মেশানো প্রজেক্ট।। শব্দ দুষনে জনজীবন মারাত্মক অতিষ্ট
নীলফামারীর সৈয়দপুর উপজেলার ধলাগাছ গ্রামের মতির মোড়ে আবাসিক এলাকায় অবৈধভাবে চালু করা হয়েছে বিটুমিন ও পাথর মেশানো প্রজেক্ট । এ প্রজেক্ট এ ব্যবহৃত মেশিন ও উচ্চ ক্ষমতাসম্পন জেনারেটরের বিকট শব্দে ওই ...
READ MORE
করোনায় আজ মৃত্যু ২১,নতুন করে শনাক্ত ১১৬৬ জন
দেশে করোনা ভাইরাস সংক্রমনে গত ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছেন আরও ২১ জন।  এ নিয়ে করোনায় মৃতের সংখ্যা দাঁড়ালো ৫২২ জনে। নতুন করে করোনা শনাক্ত হয়েছেন ১ হাজার ১৬৬ জন। এযাবত মোট ...
READ MORE
নীলফামারীতে বেসরকারী শিক্ষক- কর্মচারীদের আনন্দ র্র্যালী
মুক্ত ভাষা ১১ নভেম্বর : নীলফামারীতে এমপিও ভুক্ত বেসরকারী শিক্ষক- কর্মচারিদের ৫% বার্ষিক ইনক্রিমেন্ট ও ২০% বৈশাখী ভাতা প্রদানের ঘোষনা দেওয়ায় বঙ্গবন্ধু কন্যা মাননীয় প্রধান মন্ত্রী শেখ হাসিনা কে প্রানঢালা ...
READ MORE
সৈয়দপুরে স্বামী-স্ত্রীর গলাকাটা লাশ উদ্ধার
নীলফামারীর সৈয়দপুরে খামার বাড়ীতে স্বামী-স্ত্রীর গলাকাটা লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। রবিবার সকালে সৈয়দপুর উপজেলার খাতামধুপুর ইউনিয়নের ৫ নং ওয়ার্ড বালা পাড়া গ্রামের একটি খামারে এ ঘটনা ঘটে। নিহত খামার মালিক নজরুল ইসলাম(৫৫) ...
READ MORE
সৈয়দপুর উপজেলা কমিউনিষ্ট পার্টির সভাপতি নুরুজ্জামান জোয়ারদার আর নেই।
নীলফামারীর সৈয়দপুর উপজেলা কমিউনিষ্ট পার্টির সভাপতি,বীর মুক্তিযোদ্ধা  নুরুজ্জামান জোয়ারদার আর নেই। আজ মঙ্গলবার সকালে তিনি মৃত্যু বরন করেন। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাহি রাজিউন। বাদ জোহর রেলওয়ে মাঠে জানাযা শেষে মরহুমকে ...
READ MORE
নীলফামারী পুলিশ সুপার রাতে বাড়িতে গিয়ে দিচ্ছেন খাদ্যসহায়তা
মহামারী করোনায় লন্ডভন্ড প্রায় তামাম বিশ্ব। বিশ্বের আক্রান্ত সকল দেশে চলছে ঘোষিত ও অঘোষিত লক ডাউন। এ মহামারী করোনার আঘাতে বাংলাদেশের সকল অফিস আদালতে সাধারন ছুটি ঘোষনা করা হয়েছে। দোকান-পাট,ব্যবসা প্রতিষ্ঠানসহ ...
READ MORE
নীলফামারী ৪ আসনে লাঙ্গলের চুড়ান্ত মনোনয়ন পেলেন শওকত চোধুরী
আসন্ন  জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নীলফামারী-৪ আসনে জাতীয় পার্টির প্রার্থী হিসেবে আলহাজ্ব শওকত চৌধুরীকে ঘোষণা দিয়েছেন পার্টির চেয়ারম‌্যান হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ। আজ সোমবার পাটির চেয়ারম‌্যান কর্তৃক স্বাক্ষরিত একটি চিঠি নীলফামারী জেলা প্রশাসক ...
READ MORE
সৈয়দপুরে করোনা কালে এরশাদ হোসেন পাপ্পু এক নির্ভরতার নাম
নীলফামারীর সৈয়দপুরে পৌর এলাকার ১১ নং ওয়ার্ডের মানুষের কাছে এখন নির্ভরযোগ্য এক ব্যাক্তির নাম এরশাদ হোসেন পাপ্পু। এরশাদ হোসেন পাপ্পু,সৈয়দপুর পৌরসভার ১১ নং ওয়ার্ডের নির্বাচিত কাউন্সিলর। যিনি করোনা ভাইরাস প্রার্দূভাবে জনগনকে ...
READ MORE
সৈয়দপুরে আকলিমা হত্যা মামলার রহস্য উন্মোচন পুলিশের বড় সফলতা।
নীলফামারীর  সৈয়দপুরে গৃহবধু আকলিমা হত্যা মামলার রহস্য উন্মোচিত হয়েছে। ঘটনার ৫ দিনের মাথায় রহস্য উদঘাটন করেন সৈয়দপুর থানা পুলিশ। ক্লু লেজ এ মামলার রহস্য উন্মোচন সৈয়দপুর থানা পুলিশের এক বিরাট অর্জন ...
READ MORE
পীরগঞ্জে বাসের ধাক্কায় ৩ মটরসাইকেল আরোহী নিহত
রংপুরের পীরগঞ্জ উপজেলায় বাসের ধাক্কায় তিন মোটরসাইকেল আরোহী নিহত হয়েছেন; ঘটনার পর এলাকাবাসী মহাসড়ক অবরোধ করে রেখেছে। জেলা হাইওয়ে পুলিশের এসআই মোয়াজ্জেম জানান, উপজেলার বিশমাইল এলাকায় বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৬টার দিকে এ ...
READ MORE
সৈয়দপুরে পাথর ও বিটুমিন মেশানো প্রজেক্ট।। শব্দ দুষনে
করোনায় আজ মৃত্যু ২১,নতুন করে শনাক্ত ১১৬৬ জন
নীলফামারীতে বেসরকারী শিক্ষক- কর্মচারীদের আনন্দ র্র্যালী
সৈয়দপুরে স্বামী-স্ত্রীর গলাকাটা লাশ উদ্ধার
সৈয়দপুর উপজেলা কমিউনিষ্ট পার্টির সভাপতি নুরুজ্জামান জোয়ারদার আর
নীলফামারী পুলিশ সুপার রাতে বাড়িতে গিয়ে দিচ্ছেন খাদ্যসহায়তা
নীলফামারী ৪ আসনে লাঙ্গলের চুড়ান্ত মনোনয়ন পেলেন শওকত
সৈয়দপুরে করোনা কালে এরশাদ হোসেন পাপ্পু এক নির্ভরতার
সৈয়দপুরে আকলিমা হত্যা মামলার রহস্য উন্মোচন পুলিশের বড়
পীরগঞ্জে বাসের ধাক্কায় ৩ মটরসাইকেল আরোহী নিহত

Spread the love
শর্টলিংকঃ
সকল প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না। পাঠকের মতামতের জন্য কৃর্তপক্ষ দায়ী নয়। লেখাটির দায় সম্পূর্ন লেখকের।